fbpx

Kargobike, Mobilité Durable, Livraison, Coursiers à vélo et Bikesharing

mobilité durable

conseil

le temps d’un espresso, optimisez votre mobilité

réseau

bikesharing

faire du vélo n’a jamais été aussi simple

multimodal

transport

simplifiez-vous la vie, laissez-nous faire

Notre Blog

Notre protocole COVID

Assouplissement des mesures COVID en Suisse : oui mais. Dans l’euphorie générale de l’assouplissement des contraintes légales liées à la pandémie COVID, KargoBike fait le choix de réaffirmer un…

la suite

Pour nous contacter :

Pour garantir un retour des plus efficaces, écrivez directement à la ville concernée :

Lausanne@kargo.bike

Aigle@kargo.bike

Monthey@kargo.bike

Martigny@kargo.bike

Sion@kargo.bike

Sierre@kargo.bike

Vous trouverez les innovations de mobilité durable chez

lab@kargo.bike

Pour postuler c’est là :

nousrejoindre@kargo.bike

les questions de facturation sont chez facturation@kargo.bike, vous pouvez nous envoyer vos factures à compta@kargo.bike et si vous n’avez pas encore trouvé votre bonheur, vous pouvez aussi nous écrire à contact@kargo.bike, ou commandez directement un transport via notre formulaire de commande.

Notre identifiant TVA est le CHE-244.684.634 et notre IBAN est le CH93 8080 8003 2815 8263 5.

Ce qu’on aime le moins, c’est le courrier sur du papier, mais si c’est absolument nécessaire, on le reçoit à Kargobike sàrl, cp 831, 1950 Sion.

Pour une question urgente qui ne passe pas dans un mail, vous pouvez nous atteindre par téléphone au +41 (0) 79 154 37 34.

Tous nos services sont soumis à nos conditions générales ainsi qu’à notre charte.

kargobike solutions de mobilité durable